В УФСИН России по Калужской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 115-ой годовщине со дня образования производственно-технических служб УИС

22.12.2017

Сегодня сотрудники УФСИН России по Калужской области отметили 115-ю годовщину со дня образования производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы. Памятная дата ведёт отсчёт с 1902 года, когда в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано 7-ое делопроизводство, ведавшее организацией работ ссыльных каторжан и заключенных.

Одной из главных задач, уголовно-исполнительной системы является обеспечение трудовой занятости осужденных, что позволяет им легче адаптироваться в существующих условиях при выходе на свободу. В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Калужской области успешно функционирует шесть центров трудовой адаптации осужденных и одна учебно-производственная мастерская, которые способствуют исправлению осуждённых, ресоциализации и правопослушному поведению в период отбывания наказания, создают предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения из мест лишения свободы. Исправительные учреждения области характеризуются наличием производственных площадей с развитой инфраструктурой и коммуникациями. Основными направлениями деятельности являются: металлообработка, производство металлоконструкций по чертежам заказчика, кузнечное производство, деревообработка, изготовление корпусной мебели и мебели из массива древесины, несложные слесарные и сборочные работы с высокой долей ручного труда. Наиболее развито швейное производство, осуществляется пошив различной спецодежды, постельных принадлежностей, подушек, матрацев.

В ходе торжественного мероприятия за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, проявленную инициативу и усердие при выполнении поставленных задач сотрудникам подразделения были вручены очередные специальные звания, а для всех присутствующих был продемонстрирован специально созданный к этому празднику видеоролик о служебных буднях производственных служб.

Руководство и весь личный состав аппарата управления поздравляет сотрудников и ветеранов производственно-технической службы УФСИН России по Калужской области. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших производственных успехов в профессиональной деятельности!


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.12.2017 16:34

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия