В УФСИН России по Калужской области прошло профилактическое мероприятие с несовершеннолетними условно-осужденными

30.08.2017

30 августа на базе кабинета групповой психологической работы управления сотрудниками группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Калужской области, проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними условно-осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В мероприятии приняли участие: председатель Региональной общественной организации ветеранов Калужской области Владимир Никулин, ветеран УИС области Светлана Маркина, а также психологи группы психологического обеспечения Елена Маркина и Татьяна Сморгачева. 

Цель данного мероприятия состояла в профилактике повторных правонарушений среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В ходе проведенной беседы с несовершеннолетними были затронуты вопросы возникновения подростковой преступности, особенности отбывания наказания в несовершеннолетнем возрасте. Председатель ветеранской организации УИС области Владимир Никулин рассказал подросткам о годах службы в должности начальника калужской воспитательной колонии и о том, как время нахождения в специализированном учреждении повлияло на судьбы несовершеннолетних. Эти непридуманные истории оказали большое психо-эмоциональное воздействие на несовершеннолетних. 

На мероприятии был продемонстрирован психокоррекционный видеоролик «Выбор за тобой», по окончании которого подросткам было предложено выразить свои мысли и чувства. Каждый из них принял участие в дискуссии и получил ответы на интересующие их вопросы. Это мероприятие не носило формат монолога, а было призвано наладить дискуссию, обсуждение действий, поступков и их влияние на последующую жизнь человека. В настоящее время в отделе исполнения наказаний г. Калуги УИИ УФСИН России по Калужской области на учете состоит 7 несовершеннолетних условно-осужденных. 



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.08.2017 09:10

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия