Сотрудники УФСИН России по Калужской области стали победителями соревнования по гиревому спорту на первенство областного совета «Динамо»

15.11.2017

15 ноября в спортивном зале «Динамо» прошел турнир по гиревому спорту среди правоохранительных структур Калужской области, входящих в состав регионального отделения ВФСО «Динамо».

Участники турнира были разделены на семь весовых категорий, в каждой из которых и развернулась борьба за медали среди настоящих мужчин, способных несколько десятков раз поднять гири весом 24 кг. или 32 кг. на выбор. Участникам соревнования предстояло выполнить два упражнения - толчок и рывок. Сборная команда УФСИН, состоящая из сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы и аппарата управления, навязала упорную борьбу сильным конкурентам, представлявшим областные правоохранительные структуры (УМВД, МЧС, УФСБ), и смогла завоевать первое место.

В личном первенстве в весовой категории до 63 кг. первое место занял Андрей Каниболоцкий, сотрудник следственного изолятора г. Людиново, в весовой категории до 78 кг. победителем стал Павел Кадыков (Аппарат управления). Николай Лапшин (ИК-5 г. Сухиничи) и Александр Красиков (СИЗО-2 г. Людиново) стали вторыми призерами в весовых категориях до 85 кг. и свыше 90 кг соответственно.