В следственном изоляторе № 1 прошел «День стажера»

02.08.2019

В целях воспитания и обучения сотрудников, поступивших на службу в следственный изолятор № 1, в учреждении организовано наставничество.
В настоящее время проходят службу 32 молодых сотрудника, за которыми закреплены как наставники из числа опытных сотрудников, так и наставники-ветераны.
Первые шаги в освоении выбранной профессии самые трудные и здесь главное показать себя с положительной стороны, доказать, что выбор был сделан серьезно и обдуманно. Именно с этой целью с молодыми сотрудниками проведен «День стажера».
Открывая мероприятие, начальник следственного изолятора Роман Котарев сказал: «Процесс адаптации молодого сотрудника к новой жизненной ситуации, связанной с началом служебной деятельности, непростое дело. От того, как он будет проходить, и зависит в дальнейшем результат включение молодого сотрудника в трудовую деятельность учреждения. Проявляйте инициативу, учитесь у наставников и служите честно, дорожите честью сотрудника УИС».
С теплыми напутственными словами от имени ветеранской организации УИС Калужской области к участникам Дня стажера обратился председатель ветеранской организации Управления Владимир Никулин: «Старайтесь совершенствовать свои знания. Двигайтесь вперед и не останавливайтесь на достигнутом. Пройдет время, и вы сами станете наставниками и будете учить новое поколение сотрудников системы. Но для того чтобы учить других необходимо многое знать самому. Сегодня в вашем распоряжении колоссальный опыт наших ветеранов, ваших старших сослуживцев. Постарайтесь использовать его творчески и с умом».
Начальник отдела кадров и работы с личным составом Юлия Беляева продемонстрировала молодым сотрудникам фильм об истории развития уголовно-исполнительной системы Калужской области, в частности, и следственного изолятора.
В программе проведенного мероприятия сотрудники научились оказывать первую медицинскую помощь в экстремальных ситуациях, овладели навыками накладывания перевязок и шин. С ребятами поговорили о формировании здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.
В завершении мероприятия сотрудники психологической лаборатории провели мероприятия психологического характера, ориентированные на адаптацию в условиях служебной деятельности, сплоченности коллектива.

 


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2019 13:07

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия