Сотрудники УФСИН России по Калужской области приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», приуроченных к празднованию 73-й годовщины Великой Победы

10.05.2018

В праздничном шествии, посвященном 73-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, по центральной улице областного центра к площади Победы вместе с тысячами калужан прошли сотрудники УФСИН России по Калужской области.

День Победы навсегда вошел в историю как символ мужества, доблести, самопожертвования во имя человечества, во имя жизни. С каждым годом мы все дальше от событий Великой Отечественной, но слава о подвиге народа в той войне будет жить вечно. В этот день память о войне болью и гордостью отзывается в наших сердцах. Выступавшие на торжественном митинге руководители региона и областного центра отметили, что война не обошла стороной Калужскую землю. С первых дней кровопролития здесь проходили передовые рубежи обороны Москвы, мужественно противостояли фашизму герои-молодогвардейцы Людиновского подполья, защитники Ильинских рубежей, Зайцевой горы, Сухиничского участка Западного фронта. Здесь родился и начал боевой путь солдата легендарный маршал победы, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков. У калужан есть заслуженное право гордиться тем, что тысячи наших земляков были удостоены орденов и медалей. Среди них более 200 Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы. Почтить память тех, кто отдал жизни в боях на нашей земле, на улицы города вышли тысячи калужан. Нескончаемый людской поток «Бессмертного полка» стал ярким свидетельством незыблемости людской памяти и благодарности солдатам Победы за наше сегодняшнее и наше будущее. По окончании митинга сотрудники возложили цветы к «Вечному огню».

Накануне Дня Победы вечером 08 мая в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» сотрудники УИС Калужской области совместно с волонтерами Победы г.Калуги приняли участие в памятных мероприятиях. Сотрудники прошли в колонне от сквера Мира до Площади Победы под сопровождение песен военных лет, которые были слышны по всему областному центру и опустили огоньки, пронесенных свечей в коробки, наполнив светом цифру 73 – столько лет прошло с тех военных лет. По окончании акции сотрудники возложили цветы к «Вечному огню» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2018 14:49

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия