Подведены итоги Конкурса художественной самодеятельности среди пенсионеров и ветеранов УИС Калужской области

07.07.2017

07 июля в культурно-досуговом центре п. Товарково состоялся гала-концерт регионального этапа Всероссийского конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Калужской области. В программу вошли лучшие творческие номера непрофессиональных артистов, в которые удачно были вписаны вокально-танцевальные композиции представителей товарковского Дома культуры.

Впервые в истории УИС Калужской области этот конкурс собрал в одном месте всех тех, кто когда-то все свое время и силы отдавал службе, а теперь, на пенсии посвящает всего себя творчеству. В состав жюри конкурса вошли представители региональной общественной организации ветеранов Калужской области во главе в ее председателем Владимиром Никулиным, член Российского союза профессиональных литераторов, заслуженный работник культуры РФ, обозреватель ТРК «Ника ТВ» Изабелла Лысцева, возглавила жюри Светлана Сусликова, заместитель начальника УФСИН России по Калужской области.

Конкурсанты представили на суд жюри и зрителей творческие номера в номинациях «Вокал» и «Оригинальный жанр», многие из которых являлись авторскими произведениями. Темы, которые волновали конкурсантов, были самые разные, но главными из них были – судьба нашей Родины - России и героические годы Великой Отечественной войны. Со сцены звучали песни «Мой дом Россия» на музыку А.Маршала и слова М.Танича, «Ехал я из Берлина» на музыку И.Дунаевского и слова Л.Ошанина, стихи «Скифы» А.Блока, авторские произведения А.Самошкина и многие другие. Особенно восторженную оценку получили два исполнителя, за что и были награждены дипломами победителей конкурса художественной самодеятельности среди пенсионеров и ветеранов УИС Калужской области.

1-е место в «Вокальном жанре» было присуждено Богдану Дуде, в «Оригинальном жанре» - Алексею Самошкину. Лауреатами конкурса так же стали Светлана Корзенкова, Галина Колпакова и Людмила Тюнина. Изабелла Лысцева наградила конкурсантов заслуженными наградами, а победителям пожелала успехов и достойно представить творчество ветеранов УИС Калужской области в финале Всероссийского конкурса.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.07.2017 16:16

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия