Семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Калужской области

14.06.2018

Дружно и незабываемо провели воскресный день сотрудники уголовно-исполнительной системы вместе со своими родными и близкими. Сотрудники подразделений УИС области и члены их семей смогли насладиться природой, отдохнуть у воды, принять участие в детских, спортивных конкурсах, посоревноваться в быстроте, ловкости и смекалке и определить образцовую семью на ежегодном спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья!», приуроченному ко Дню России.
В спортивно-оздоровительном мероприятии были представлены все учреждения УФСИН России по Калужской области. Поучаствовать в конкурсах смогли как дети, так и их родители, а их было большое разнообразие: танцевально-песенный конкурс, семейная эстафета с обручем, перетягивание каната, конкурс детских рисунков и другие занимательные состязания. Постарались и тыловые службы учреждений, угощавшие семьи сотрудников шашлыками и, конечно же, гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне.
Открывая мероприятие врио начальника УФСИН России по Калужской области Александр Надеин поздравил всех с началом спортивного праздника и Днем России, пожелал успехов, достойных побед и вручил почетные грамоты победителям заочного конкурса на самый большой рыбный улов. Далее соревнования проводились в несколько этапов. После легкой танцевальной разминки первыми на площадку вышли мамы, которые показали всем как, за короткое время можно стать самой очаровательной и привлекательной. Затем участники отправились на самое зрелищное соревнование - семейную эстафету. Жюри по традиции придумали немало веселых, но довольно трудных заданий. После небольшого перерыва прошло самое яркое и незабываемое состязание – перетягивание каната. Самыми сильными и выносливыми стали сотрудники ИК-4, второе место заняли мужчины ИК-2, третье почетное место завоевал коллектив КП-6 УФСИН России по Калужской области.
Напоследок прошел конкурс на лучшее исполнение песни под гитару. Сотрудники продемонстрировали композиции самых разных групп, как современных, так и легендарных. Все участники конкурса заряди своими эмоциями зрителей, которые поддерживали каждого выступающего и охотно подпевали конкурсантам. Несомненным лидером конкурса стала семья Пономаревых исправительной колонии №7, которая очаровала зрителей песней из телесериала «Три мушкетера».
По итогам летнего семейного праздника среди подразделений УИС области самыми активными, быстрыми, сильными и дружными стали сотрудники и члены их семей из сухиничской исправительной колонии. Второе место занял коллектив ЛИУ-1 п.Товарково, бронзу завоевал коллектив женской исправительной колонии. Победители и участники были награждены призами и грамотами. В завершении праздника врио начальника управления Александр Надеин выразил благодарность за проявленную активность, сплоченность коллектива и отметил, что проведенный спортивный праздник подарил всем прекрасное настроение, много незабываемых эмоций и впечатлений, которые останутся у всех надолго. Сотрудники УИС в очередной раз доказали, что они одна большая и дружная семья.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2018 17:12

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия