В Областном центре образования состоялась встреча сотрудников женской колонии и учащихся старших классов

12.02.2018

В рамках осуществления мероприятий по комплектованию учебных заведений ФСИН России сотрудники исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области встретились с учащимися Областного центра образования.

Старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Елена Ермакова ознакомила старшеклассников с перечнем ведомственных ВУЗов ФСИН России, осуществляющих набор абитуриентов на обучение в 2018 году, рассказала об условиях приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в Академию ФСИН России, а также о направлениях подготовки и специальностях, на которые планируется прием граждан. Иллюстрацией к рассказу стала фотопрезентация о двух выпускницах Областного центра образования, которые окончили ведомственные учебные заведения и в настоящее время проходят службу в уголовно-исполнительной системе России.

Особый интерес у школьников вызвало выступление заместителя начальника отдела охраны колонии Александра Пономарева. Его рассказ о специфике работы учреждений УИС сопровождался показом подборки видеороликов о различных направлениях службы, в том числе – кинологической. Делясь впечатлениями о таком мероприятии, Александр отметил: «Очень приятно было видеть, с каким вниманием подростки слушали наши выступления. Они проявляли заинтересованность, задавали много вопросов. Все это позволяет надеяться, что встреча была продуктивной и поможет ребятам сделать свой правильный жизненный выбор».

В актовом зале также присутствовали ученики средних классов, перед которыми выступили сотрудники женской колонии. Цель их выступлений заключалась в информировании собравшихся о последствиях нарушения общепринятых норм поведения в обществе. Заместитель начальника ИК-7 Татьяна Зенина обратила особое внимание ребят на то, как тесно связаны между собой морально-этические нормы и нормы права, не соблюдение которых ведет к административной и уголовной ответственности. Директор Областного центра образования Татьяна Толкачева искренне поблагодарила сотрудников колонии за помощь в работе с молодежью по профилактике девиантного поведения и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2018 14:41

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия