Сотрудники УИС Калужской области организовали профилактическое мероприятие с несовершеннолетними условно-осужденными

25.10.2017

24 октября на базе Инновационного культурного центра г. Калуги сотрудниками Аппарата управления, Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Калужской области при взаимодействии с Калужским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (далее - НРА) было проведено профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества и их родителей.

Непосредственное участие в мероприятии приняла заместитель директора ГБУ Калужской области «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие» Валентина Варганова. Главной целью данного мероприятия стало участие родителей (опекунов) несовершеннолетних осужденных, состоящих на учетах уголовно-исполнительной инспекции, в проводимой НРА просветительской работе, направленной на сохранение, укрепление духовно-нравственных традиций и налаживание внутрисемейных отношений. В рамках мероприятия ответственный секретарь Калужского регионального отделения НРА Елена Денисова рассказала о действующих проектах, которые реализуются на территории Калужской области и предложила рассмотреть возможность участия в них подростков и их родителей.

С родителями несовершеннолетних был проведен семинар–практикум на тему «Семейные традиции – опора будущего» при участии Валентины Варгановой. А подросткам был продемонстрирован мастер-класс по файерболу, на котором представилась возможность научиться элементам игры и получить положительные эмоции. В планах УФСИН России по Калужской области заключение соглашения о взаимодействии с Калужским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» в части проведения совместной просветительской работы с родителями (опекунами) несовершеннолетних осужденных, состоящих на учетах Уголовно-исполнительной инспекции региона.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.10.2017 17:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия