Сотрудник отела специального назначения УФСИН России по Калужской области стал обладателем чемпионского пояса общероссийской организации по развитию смешанных единоборств

28.12.2017

23 декабря в Курске состоялось грандиозное событие для любителей спорта и профессионалов смешанных единоборств - 5-я юбилейная «Курская Битва». Самый известный в регионе бойцовский турнир собрал 22 сильнейших спортсмена из разных регионов страны.

На суд зрителей было представлено 11 ярких поединков, а главным новшеством стал розыгрыш трех чемпионских поясов. Два из них – общероссийской организации по развитию смешанных единоборств (ОСЕ) и один – пояс чемпиона России по кикбоксингу. В этом году одним из претендентов на звание чемпиона ОСЕ в в весовой категории до 70 кг. стал сотрудник ОСН УФСИН России по Калужской области Илья Варварский. Это право он заслужил успешным выступлением на различных российских и международных турнирах по смешанным единоборствам и высоким рейтингом бойца ММА.

В упорном бою Илья Варварский за 33 секунды до конца поединка одержал победу техническим нокаутом в партере. Ему противостоял курский спортсмен Владимир Грачев, мастер спорта России по рукопашному бою, постоянный участник «Курских Битв». «Это был особенный бой – титульный, поединок за пояс чемпиона. Поэтому и подготовка была напряженной, тем более соперник был очень сильный, опытный. Я смотрел некоторые его бои и знал, что он - отличный спортсмен, стойкий, упёртый, борется всегда до конца, настоящий воин. Могу сказать, что это противостояние было самым тяжелым и значимым в моей карьере на сегодняшний день», - сказал Илья уже в звании чемпиона по смешанным единоборства по версии ОСЕ. Чемпионский пояс калужскому бойцу вручил президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов. В следующем году Илье предстоит защитить свой пояс, а это, как говориться, сделать сложнее, чем его завоевать.

«Курская Битва» — это не только спортивное соревнование. Несколько лет назад, решив проводить такие турниры, организаторы поставили цель патриотического воспитания молодежи, захотели отдать дань памяти героям, которые защищали свою Родину, свой город в годы Великой Отечественной войны. За 5 лет на Курской земле выступили известнейшие спортсмены, а география турнира вышла далеко за пределы России.


Пресс–служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.12.2017 17:06

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия