Турнир по мини-футболу определил сильнейшие коллективы среди сотрудников УИС Калужской области

30.08.2017

29 августа сотрудники подразделений УФСИН России по Калужской области приняли участие в ежегодном турнире по мини-футболу в зачет Спартакиады 2017 года. Соревнование проводилось на спортивной площадке средней образовательной школы № 45 г. Калуги.

Согласно положению турнира девять команд были разбиты на 3 подгруппы, что позволило каждому коллективу провести как минимум две игры. Накалу страстей на футбольном поле не помешала даже пасмурная погода, которая не стала определяющей в расстановке мест, соревнование выиграла сильнейшая команда. Коллективы из Людиново, Медыни, Товарково и команда аппарата управления уверенно обыграли своих конкурентов в группах и пробились в полуфинал соревнования. Матчи за третье и первое места получились упорные, коллективы смогли одержать победу с разницей лишь в один мяч.

В игре за третье призовое место удача улыбнулась команде следственного изолятора №2 г. Людиново. Как и в прошлом году в финал вышла одна из лучших команд последних лет – ИК-4 г. Медыни. Ей противостоял коллектив исправительной колонии №2 п. Товарково, который проявив волю к победе и мастерство, смог завоевать звание лидера чемпионата по мини-футболу на первенство уголовно-исполнительной системы Калужской области, одержав победу со счетом 3:2. Команды призеры были награждены кубками, а спортсмены медалями разного достоинства.