Информационный проект «Час вопросов и ответов» для осужденных прошел в КП-6 УФСИН России по Калужской области

28.02.2017

В учреждениях УИС области в наступившем году продолжается реализация информационного проекта для осужденных в формате «Часа вопросов и ответов». 28 февраля прошла встреча с осужденными, отбывающими наказание в колонии-поселении №6, расположенной в областном центре.

В прошедшем мероприятии, помимо руководства УИС области во главе с заместителем начальника Управления Светланой Сусликовой и временно исполняющим обязанности заместителя начальника Романом Котаревым, приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, старший помощник прокурора области Алексей Козлов и Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Михаил Гридунов.

Почти половина заданных осужденными вопросов касалась самой злободневной темы - практики реализации права на условно-досрочное освобождение. Отвечая на вопросы осужденных, участники мероприятия были единодушны в том, что эта проблема за последнее время приобрела характер одной из самых острых. Количество принимаемых положительных судебных решений в последние годы снижается. Тем не менее, отчаиваться здесь нельзя. Необходимо готовиться к освобождению, не нарушать установленный режим отбывания наказания, трудиться. Все это будет способствовать скорейшему возвращению в общество. Осужденных так же интересовала возможность участия представителей ОНК в судебных заседаниях и возможность их влияния на судебные решения по условно-досрочному освобождению. Кроме этого осужденным были предоставлены компетентные ответы на вопросы, касающиеся реализации имущественных прав в период отбывания наказания, пенсионных выплат, денежных переводов от родственников и другие.

Итоги прошедшего мероприятия показали, что информация полученная непосредственно от руководителей такого уровня, помогает оперативно разрешить многие из накопившихся вопросов без письменного обращения в различные ведомства.


Пресс-служба УФСИН России

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.02.2017 17:42

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия