Общественники области приняли участие во Всероссийской коллегии ФСИН России

Общественники области приняли участие во Всероссийской коллегии ФСИН России
28.03.2013
28 марта в Москве во ФСИН России состоялось заседание коллегии, посвященное  совершенствованию взаимодействия с институтами гражданского общества. Работа коллегии проходила в режиме видеоконференции, поэтому возможность принять участие в ее работе была предоставлена представителям гражданского общества непосредственно в регионах.
В конференц-зале УФСИН России по Калужской области, где велась видеотрансляция коллегии, на мероприятии кроме руководства УИС области присутствовали председатель региональной ОНК Лариса Пахомова, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров, члены Общественного совета при начальнике УФСИН Елена Алешина, протоиерей Дмитрий Сахаров, представлявшие различные общественные и религиозные организации Калужской области.
Открывая коллегию директор ФСИН России Геннадий Кониенко отметил, что имеющийся опыт работы свидетельствует о том, что в тех регионах, где налажен конструктивный диалог и взаимодействие с представителями гражданского общества, там и результаты деятельности территориальных органов УИС выше, стабильнее, значительно меньше нарушений установленного порядка отбывания наказаний.  
Выступавшие на коллегии представители ФСИН России, ее территориальных органов, руководство и члены различных ОНК в свою очередь констатировали, что существует еще достаточно проблем во взаимоотношениях, как внутри самих ОНК, так и с администрациями учреждений. Этот процесс сложный, но он постоянно совершенствуется, к тому же требует серьезных изменений законодательной базы. Тем не менее, конструктивизма и взаимопонимания сейчас стало гораздо  больше.
Подводя итоги  с присутствовавшими на коллегии в УФСИН России по Калужской области представителями областных общественных институтов, начальник Управления Сергей Патронов отметил: «Проходящий процесс реформирования уголовно-исполнительной системы ставит перед нами  много сложных и серьезных задач. На этом пути нам не обойтись без помощи и поддержки общественности. Мы всегда готовы и открыты к конструктивному и деловому сотрудничеству».

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.03.2013 15:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия