Оперативные службы подразделений УИС области подвели итоги прошедшего года на базе следственного изолятора №2

05.02.2020

4 февраля на базе следственного изолятора № 2 г.Людиново прошли учебно-методические сборы, на которых были подведены итоги работы оперативных аппаратов подразделений УИС области за 2019 год. В совещании приняли участие начальник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Калужской области Сергей Павленко, заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по Калужской области Олег Шеповалов, первый заместитель начальника УФСИН Сергей Крохалев, заместители начальников учреждений УИС области по безопасности и оперативной работе, начальники оперативных отделов и групп исправительных учреждений и следственных изоляторов области, а также сотрудники оперативного отдела управления.
Открывая учебно-методические сборы, начальник УФСИН России по Калужской области, полковник внутренней службы Сергей Павленко отметил, что в отчетном периоде оперативными аппаратами УИС области принимались эффективные меры по обеспечению стабильной обстановки в учреждениях, укреплению правопорядка и законности, нейтрализации негативного влияния лидеров преступного сообщества на осужденных, а также недопущению чрезвычайных ситуаций, перекрытию каналов доставки в подразделения запрещенных к использованию осужденными предметов.
По информации, направленной оперативными аппаратами УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 94 преступлений, 12 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Предотвращено 3 преступления.  
Зарегистрировано и направлено по подследственности 101 явка с повинной, по результатам которых раскрыто 15 преступлений. Во взаимодействии с правоохранительными органами изъято 2678,57 грамма наркотических средств, в том числе 32,31 грамма – при попытке доставки на территорию учреждений области.
С целью выработки конкретных мер по совершенствованию оперативно-розыскной деятельности и постановки задач на 2020 год, изучения положительного опыта работы, проведение итогового совещания на базе в СИЗО-2 выбрано неслучайно, так как наиболее эффективная и успешная работа оперативников была признана в этом учреждении. В первой части сборов сотрудники учреждений УИС области сдали зачеты по специальной подготовке и знаниям нормативно-правовых документов, регламентирующих их служебную деятельность, провели обход территории следственного изолятора, осмотрели помещения карцеров и камер режимных корпусов, а также основных объектов инфраструктуры учреждения.
С целью повышения мотивации к антикоррупционному поведению оперативных сотрудников во второй части сборов начальником отдела собственной безопасности управления было проведено занятие на тему «Ответственность в сфере антикоррупционного поведения».
В заключение учебно-методических сборов были подведены итоги конкурса «Лучшее служебное помещение среди оперативных подразделений УФСИН России по Калужской области». 1-е место было присуждено ИК-4 г. Медынь, второе почетное место занял коллектив оперативного отдела ИК-5 г.Сухиничи, 3 место – оперативный состав ИК-3 п. Товарково.
Переходящим кубком и дипломом первой степени, как лучшее оперативное подразделение УИС Калужской области, был награжден коллектив оперативного отдела СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.02.2020 17:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия