Учреждения УФСИН за 9 месяцев 2019 года выпустили продукции на 145,5 млн. рублей

05.11.2019

УФСИН России по Калужской области является территориальным органом, в состав которого входит 9 подразделений. Промышленный комплекс включает в себя шесть Центров трудовой адаптации осужденных и одну учебно-производственную мастерскую, которые действуют в исправительных колониях нескольких городов: Калуги, Медыни, Сухиничи, а также в лечебно-исправительном учреждении поселка Товарково.
При УФСИН России по Калужской области действует образовательное учреждение №57 с пятью филиалами, которое осуществляет среднее профессиональное образование и профессиональную подготовку осужденных по 17 профессиям: швея, повар, сварщик, станочник, слесарь-ремонтник, токарь, оператор котельной и другим востребованным профессиям. Закрепление полученных навыков на практике осуществляется на производстве УИС области. Таким образом, осужденные, действительно, исправляются. Получив востребованную на рынке труда специальность, после освобождения они трудоустраиваются и легче адаптируются к жизни, забывают о своем криминальном прошлом.
За 9 месяцев текущего года учреждения УФСИН России по Калужской области выпустили товарной продукции, выполнили работы и оказали услуги на общую сумму 145,5 млн. рублей.
Реализация товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составила 144,9 млн. рублей. Чистая прибыль в целом по УФСИН составила 9,1 млн. рублей. Полученная исправительными учреждениями прибыль была использована на содержание и укрепление материально-технической базы, модернизацию и развитие производства, создание дополнительных рабочих мест для осужденных в сумме 4,6 млн. рублей. В целях вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения осуществлено приобретение сельскохозяйственной техники и навесного оборудования.
На оплачиваемые работы привлекалось 1430 человек. Численность осужденных, имеющих исковые обязательства, составила 824 человека. По состоянию на 01 октября 2019 года возмещено 13,27 млн. рублей.
УФСИН России по Калужской области активно взаимодействует с администрацией Калужской области, Министерством конкурентной политики Калужской области по вопросам развития производственного сектора учреждений УИС области, с государственными и муниципальными заказчиками, а также субъектами малого и среднего бизнеса. Принимает участие в работе международных, региональных и муниципальных выставках различной направленности с целью популяризации производимой продукции.
Проводимая работа в данном направлении за 2019 год позволила подведомственным учреждениям УИС области наладить взаимодействия с региональными и муниципальными заказчиками на общую сумму 11,9 млн. рублей.
В настоящее время с учреждениями УИС Калужской области на постоянной основе в части организации совместных производств сотрудничают более чем с 20 организациями различных форм собственности. Преимущества очевидны: охраняемые режимные территории, соответствие требованиям закона, конкурентно-способные расценки на продукцию и услуги. Кроме того, производственные площади пенитенциарных учреждений области включают в себя: складские помещения, подъездные железнодорожные пути и автодороги; коммуникации (водоподведение, водоотведение, электросети, теплоносители); технологическое оборудование (фрезерные, токарные, шлифовальные станки, пресса, камеры порошковой покраски, деревообрабатывающее оборудование, сушильные камеры, швейное оборудование, сварочное оборудование и т.д.); полностью охраняемые территории. Кроме того, обеспечивается возможность предоставления рабочей силы, как квалифицированной (имеются собственные образовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию), так и неквалифицированной.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.11.2019 11:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия