Команда ФКУ ИК-5 приняла участие в ежегодном слете трудовых коллективов

Команда ФКУ ИК-5 приняла участие в ежегодном слете трудовых коллективов
20.07.2012
На живописном берегу реки Жиздра  состоялся юбилейный, 10-й спортивно-туристический слет трудовых коллективов г.Сухиничи. На этот раз он был посвящен 90-летию Всесоюзной пионерской организации. Одним из самых активных участников мероприятия все годы подряд является команда ФКУ ИК-5 с соответствующим названием «Зонушка». В Сухиничском районе всегда уделяли большое внимание развитию физической культуры и спорта. Именно в целях популяризации туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, а так же сплочения трудовых коллективов, ежегодно проводятся такие мероприятия.
На этот раз за звание «Лучшего коллектива»  вышли на соревнования участники 10 трудовых коллективов города Сухиничи. Отрадно отметить, что количество команд ежегодно увеличивается.
Капитаны команд дружно подняли флаг слета. Программа мероприятия как всегда была насыщенной и разнообразной. В первый день она началась торжественной линейкой и конкурсом приветствий - «Будь готов! Всегда готов!». Далее участникам слета была представлена возможность проявить себя в конкурсах «Пионерский театр» с инсценировкой по тематике слета, в ролевой командно-спортивной игре «Пионеры космоса»,  в мини-футболе, конкурсе  черлидеров, в котором  лучшими стали сотрудницы ИК-5.
В традиционном конкурсе  «Добро пожаловать, или…» на лучший бивуак,   «Повар слета» с приготовлением сладкого пирога на основе обычного батона,  вновь отличилась команда «Зонушка», которая здесь была бесспорным лидером. Интересные стенгазеты «Пионерская правда» представили художники команд. Пионерский костер и конкурс пионерской песни «Пионер - в песне пример». На следующий день команды снова вышли на соревнования в конкурсах «Зарница», викторине «Турнир знатоков», перетягивании каната и конкурсе-сюрпризе.
Итоги слета подвело компетентное жюри, которую отметило хорошую подготовку всех участников слета, от пионерских костюмов с непременными галстуками и атрибутами пионерской организации  до  огромного стремления к победе. Хотя команда «Зонушка» рассчитывала на более высокий результат, но все же без сомнения довольна своим выступлением, которое  принесло массу положительных эмоций.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2012 11:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия