16 ноября - День образования ветеранской организации уголовно-исполнительной системы

16.11.2018

В череде профессиональных праздников есть особенный, день который знают и чтят все люди в погонах. 16 ноября – день ветерана уголовно – исполнительной системы России. Учреждение праздника, посвященного ветеранам УИС-это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. 

На сегодняшний день в общественной организации ветеранов УФСИН России по Калужской области состоит 334 человека, которые в 2018 году активно участвовали в культурно-массовой, спортивных и праздничных мероприятиях пенитенциарного ведомства. 

Ветеранские организации вносят огромный вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников. Многие ветераны УИС, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему принимают участие в жизни своих учреждений, передают действующим сотрудникам свой профессиональный опыт, наставляют молодое поколение, а также способствуют формированию в обществе объективного отношения к уголовно-исполнительной системе. 

16 ноября, в управлении федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию пятой годовщины Дня ветерана уголовно-исполнительной системы. В адрес ветеранов были зачитаны поздравительные телеграммы, адресованные от имени директора ФСИН России и председателя Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. 

С поздравительной речью в адрес ветеранов выступил начальник регионального управления ФСИН Сергей Павленко. Сергей Владимирович поблагодарил ветеранов за многолетний труд, пожелал крепкого здоровья, счастья и любви близких. Поздравил ветеранов председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Калужской области Владимир Никулин, который отметил: «Мы присутствуем на мероприятии, где сошлись несколько поколений сотрудников уголовно-исполнительной системы. Кто – то прошел свой путь, кто-то продолжает и приумножает наши лучшие традиции. Огромный опыт ветеранов является основой для безболезненной смены поколений и просто незаменим для становления настоящих профессионалов в УИС». 

За большой личный вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, совершенствование и развитие уголовно-исполнительной системы, укрепление ветеранского движения, активную гражданскую и жизненную позицию ветераны были награждены почетными грамотами и ценными подарками. 

Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным сотрудниками уголовно-исполнительной системы Калужской области. 




 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2018 19:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия