Сотрудники УФСИН России по Калужской области приняли участие в открытии ежегодной патриотической военно-спортивной смены «Если не я, то кто?»

10.08.2018

На базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Смена» состоялось торжественное открытие ежегодной патриотической военно-спортивной смены «Если не я, то кто?» организованной Калужским региональным отделением МРОУ «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны», при участии Ассоциации социальной защиты ветеранов подразделений специального назначения «Братство краповых беретов»-«Витязь», представителей Калужского областного отделения ВООВ «Боевое братство», ГУ МЧС России по Калужской области и силовых структур города Калуги.
На торжественной линейке присутствовали президент ассоциации социальной защиты ветеранов спецназа «Братство краповых беретов» — «Витязь» Бугаев А.Ю., начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», председатель комиссии «Патриотическое воспитание молодежи» КОО ВОО ветеранов «Боевое братство»-Александр Погудин, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник запаса, а также председатель Калужской городской организации «ОООИВА» Игорь Степанец и руководитель музея Воинской Славы Земли Калужской Павел Фоломеев. После торжественной части мероприятия состоялись показательные выступления сотрудников силовых структур Калужской области: МЧС, ОМОН и учебно-тренировочной группы «Витязь». Постоянными участниками всех проведенных ранее смен являются сотрудники ОСН «Гром» УФСИН России по Калужской области. На этот раз ими была организована выставка оружия, стоящего на вооружении спецназовцев. Особенно зрелищным получилось выступление кинологической службы УИС области. Ребята увидели общий курс дрессировки, работу служебных собак по поиску наркотического средства и задержанию «преступника», но главное, что собак можно было погладить и убедиться, что для добрых людей – это помощник и верный друг.
Основными целями смены организаторы назвали — развитие у молодежи морально-психологических и физических качеств, чувства долга, ответственности и любви к своей Родине, к своему народу, к своей армии, самодисциплине и взаимопомощи на базе исторических и военно-спортивных патриотических основ Российского государства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.08.2018 12:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия