Час – реквием «Вспомним всех поименно…» прошел в женской колонии г.Калуги

09.05.2018

В актовом зале женской колонии прошло военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к Дню Победы.

Ветераны учреждения, действующие сотрудники и их дети подготовили час – реквием, целью которого было рассказать о людях, кому судьба уготовила испытать все ужасы военного лихолетья. В этой особой атмосфере рассказы о родных и близких звучали очень трогательно и проникновенно.

Вот уже 4-й год в учреждении ведется книга Памяти – в ней записываются имена сослуживцев, друзей и родственников сегодняшних сотрудников женской колонии, чьей судьбы коснулась война. Мероприятие началось с просмотра специально созданного видеоролика «Наша Память…» об участниках Великой Отечественной войны, людях, которые когда -то трудились в учреждении, продолжая свой мирный бой.

В зале также были выставлены картины фронтовика, бывшего дежурного помощника начальника колонии, Дмитрия Ивановича Бочарова. Эти картины предоставили специально для этой встречи ветераны учреждения супруги Гринёвы, которые трепетно хранят дорогие подарки своего сослуживца, к сожалению, уже давно ушедшего из жизни.

Собравшиеся познакомились с военной биографией и ныне здравствующего ветерана учреждения Сухоцкого Владимира Григорьевича. Стихи из его сборника «О войне прозой и стихами» были подготовлены и прочитаны молодыми сотрудниками учреждения. Воспоминания Владимира Григорьевича легли в основу сочинения сына сотрудницы Стапачева Ильи «Самый молодой солдат войны». Отрывки из этой работы, занявшей на Всероссийском конкурсе «Изумрудный город» в номинации «Герои Победы» первое место, прозвучали в зале. Здесь же были подведены итоги детского тематического творческого конкурса: победители получили грамоты и сладкие призы.

Сотрудники учреждения искренне поздравили с праздником присутствующего на мероприятии труженика тыла Скок Василия Григорьевича. В заключение дети сотрудников подготовили небольшую музыкальную программу, состоящую из песен о Родине и мирном детстве.


Пресс-служба УФСИН России по калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.05.2018 11:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия