Делегация от Общественной палаты РФ посетила женскую исправительную колонию г. Калуги

24.06.2017

24 июня ИК-7 УФСИН России по Калужской области с рабочим визитом посетила делегация представителей государственных и общественных организаций, институтов гражданского общества в составе: Анастасия Ковалева, помощник заместителя секретаря Общественной палаты РФ; Ксения Колтунова, советник по коммуникациям Федерального агентства по делам молодежи; Любовь Зуева, председатель ОНК Калужской области. Координатором мероприятия выступила Ольга Копышенкова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области.

В рамках посещения женской колонии представители общественности ознакомились с условиями проживания осужденных в отрядах, обеспеченностью коммунально-бытовых объектов, медицинской части, производственных объектов. В клубе учреждения для гостей колонии была подготовлена концертная программа. Осужденные-женщины подарили всем присутствующим яркий и незабываемый праздник песни и танца – мюзикл «Золушка», костюмы для которого были сшиты их же руками. Творческие номера артистов получились особенно эмоциональными, так как выступали осужденные, в том числе и для своих родственников, которые в этот день приехали на встречу с ними в рамках «Дня колонии», приуроченного к шестилетию образования учреждения.

В рамках посещения колонии совместно с руководством УФСИН России по Калужской области был проведен «круглый стол», на котором обсуждались вопросы оказания консультативно-правовой и социальной помощи осужденным женщинам и их детям, осуществлен прием по личным вопросам осужденных и их родственников. В ИК-7 более пяти лет совместными усилиями с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Калужской области реализуется проект «Мама+» по ресоциализации осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей. За годы существования он доказал свою состоятельность в проблемах восстановления утраченных родственных связей.

В современных условиях при решении многих вопросов, особенно связанных с созданием рабочих мест, воспитательным процессом, социальной реабилитацией осужденных, учреждения уголовно-исполнительной системы Калужской области тесно взаимодействуют с институтами гражданского общества, органами исполнительной и законодательной власти. Подводя итоги мероприятия, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев выразил слова благодарности всем принявшим участие в обсуждении вопросов поддержки уголовно-исполнительной системы региона в решении социальных вопросов осужденных и выразил готовность к дальнейшую конструктивному сотрудничеству.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2017 14:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия