Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Калужской области стала инициатором нового информационного проекта в сфере трудоустройства условно- осужденных

20.02.2017

17 февраля 2017 года в Центре занятости населения г. Калуги был дан старт новому информационному проекту, главной целью которого стало оказание помощи в трудоустройстве осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Главным инициатором и организатором проекта стала уголовно-исполнительная инспекция УИС области. 

В мероприятии приняли участие заместитель директора Центра занятости Ирина Ополовнина, инспектор ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области Владимир Жевлаков, заместитель главного врача «Наркологического диспансера Калужской области» Алексей Андриевский. На встречу было приглашено около тридцати осужденных, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Открывая мероприятие, начальник УИИ УФСИН России по Калужской области Елена Семина отметила, что это, прежде всего, обучающее и информационное мероприятие. «Без работы невозможно говорить о полноценной жизни в обществе, Не имея заработка, создаются предпосылки для совершения противоправных действий, а значит, условный срок может стать реальным отбыванием наказаний в исправительном учреждении». 

В ходе мероприятия были решены основные задачи по информированию о состоянии рынка труда, востребованных профессиях, о государственных услугах службы занятости. Представитель полиции напомнил о правовых аспектах трудоустройства граждан, освобожденных из мест лишения свободы и условно осужденных. Для собравшейся аудитории с лекцией о профилактике наркомании и алкоголизма выступил врач, потому что, как правило, именно пагубные привычки мешают этой категории граждан трудоустроиться и закрепиться на работе. Условно-осужденных обучили навыкам активного самостоятельного поиска работы, самопрезентации, делового общения с работодателем. Была оказана помощь в преодолении психологических трудностей при поиске работы. 

В соответствии с принятым совместным решением, эти встречи станут традиционными, как информационно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение уровня совершения повторных преступлений осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. 



Пресс-служба УФСИН России 

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.02.2017 10:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия