Ежегодная Конференция молодых сотрудников и лучших наставников прошла в УФСИН России по Калужской области

15.02.2017

15 февраля в актовом зале областного управления состоялась Конференция, которая объединила вместе молодых сотрудников, наставников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Калужской области. 

В современных условиях существует настоятельная необходимость преемственности кадров на всех уровнях так, чтобы лучший опыт старшего поколения усваивался и развивался молодыми сотрудниками, находил в них свое продолжение. «Процесс адаптации молодого сотрудника к новой жизненной ситуации, связанной с началом служебной деятельности, вещь серьёзная. От того, как он будет проходить, и зависит в дальнейшем результат включение молодого специалиста в трудовую деятельность учреждения, а в конечном итоге это скажется на совершенствовании нашей службы», - отметила, открывая конференцию, заместитель начальника управления Светлана Сусликова. 

Многолетний опыт воспитательной работы с личным составом учреждений и органов УИС Калужской области свидетельствует о том, что особое место здесь принадлежит институту наставничества. Именно эта структура призвана оказывать помощь в решении многочисленных проблем становления и закрепления на службе молодых сотрудников. За достигнутые результаты в профессиональном становлении, развитии необходимых личностных качеств и навыков для успешного выполнения служебных обязанностей у подшефных сотрудников приказом начальника УФСИН 12 сотрудникам УИС области было присвоено звание «Лучший наставник». 

На прошедшем мероприятии с теплыми напутственными словами от имени ветеранской организации УИС Калужской области к участникам конференции обратились председатель ветеранской организации Управления Владимир Никулин и ветеран УИС Евгений Казачек. Они привели примеры из практики их службы, которые были интересны молодым специалистам, а наставники смогли убедиться, что, несмотря на изменение подходов к воспитательной работе с осужденными, морально-нравственные аспекты службы остались неизменны: «беречь честь сотрудника УИС, не вступать с осужденными в неслужебные связи, профессионально расти и совершенствоваться». 

Ветераны УИС вручили молодым сотрудникам памятки «Наказ», в которых в сжатой форме сформулированы тезисы, выполняя которые можно стать специалистом, добиться признания у товарищей-сослуживцев и карьерного роста. На Конференции были продемонстрированы видеофильмы о мероприятиях областного управления в прошедшем году, выполнение которых позволило не допустить чрезвычайных происшествий, дестабилизирующих стабильное функционирование учреждений УИС Калужской области. 

Подводя итог мероприятию, все участники сошлись во мнении, что общая задача всего коллектива - помочь молодёжи в выборе правильной жизненной позиции, ориентиров и нравственных принципов, которых следует придерживаться в дальнейшей службе. Решить ее можно только комплексным подходом, который состоит в объединении усилий всех заинтересованных подразделений и служб. По окончании заседания все желающие смогли посетить музей истории уголовно-исполнительной системы Калужской области, побыть причастным к вехам становления этой нелегкой, но так нужной обществу службе.




Пресс-служба УФСИН России 

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.02.2017 15:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия