Конкурс «Мисс-Этно» прошел в женской колонии г.Калуги в рамках родительского дня

21.12.2016

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошёл очередной «Родительский день» – событие, которое становится настоящим праздником для женщин, отбывающих наказание. На мероприятии присутствовало более семидесяти человек из числа родных и близких осужденных, причем большую часть из них составили несовершеннолетние дети. 

На этот раз вниманию гостей была представлена не просто концертная программа - на сцене развернулась конкурсная борьба за титул «Мисс-Этно», в которой приняли участие представительницы всех отрядов колонии. Участницам и их командам было необходимо в свободной форме представить страну, заранее выбранную каждой конкурсанткой. В числе государств оказались Греция, Испания, Таджикистан, Марокко, Молдавия и Белоруссия. Подготовка к такому мероприятию началась задолго до даты его проведения. Кроме постоянных репетиций девушки занимались моделированием костюмов, подготовкой реквизита, выбором музыкального сопровождения, и их старания не прошли даром. Каждое «представление» оказалось ярким, оригинальным и непохожим на остальные. 

В состав жюри конкурса вошли сотрудники ИК-7 и почетные гости мероприятия: руководство УФСИН России по Калужской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области и областной прокуратуры. После награждения победительниц конкурса памятными грамотами Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова поздравила девушек, занявших призовые места, а также пожелала всем участницам мероприятия дальнейших успехов и, прежде всего, женского счастья. Заместитель начальника УФСИН Алексей Сухарев поблагодарил всех за доставленное удовольствие, стремление и желание в творчестве раскрыть свои таланты. 

Завершился праздник в столовой учреждения, где помимо традиционного чаепития для самых маленьких гостей были организованы небольшая новогодняя игровая программа. Сладкие подарки от учреждения и аппарата Уполномоченного по правам ребенка дарили сказочные Дед Мороз и Снегурочка. 


Пресс-служба УФСИН России 

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.12.2016 12:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия