В УФСИН России по Калужской области открыли уникальную производственную линию

07.09.2016

В женской исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области состоялось открытие новой производственной линии полного цикла по производству бумажных подарочных пакетов. На сегодняшний день это единственное оборудование данного класса, установленное и работающее в России. На его приобретение учреждение затратило более 21 млн. рублей. 

Символичную «красную кнопку» запуска новой производственной линии нажал заместитель губернатора Калужской области Юрий Кожевников. В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, исполнительный директор группы компаний «Арт и Дизайн» Равиль Шакеров, генеральный директор ЗАО «Картон-Полиграф» Павел Белан, заместитель начальника Управление организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Олег Скоркин, руководство УИС области. 

Для монтажа новой производственной линии было отведено отдельное помещение, соответствующее технологическими требованиями, в котором в течение месяца зарубежными специалистами производилась установка и наладка всех агрегатов. Все основные функции установленной линии выполняет автоматика. Оборудование может выполнить за раз всю серию процессов. В качестве сырья может применяться бумага с нанесенной печатью. Для производства бумажных пакетов используются лидирующие на внутреннем рынке технологии, отвечающие необходимым техническим характеристикам. Стандартизированный технологический процесс и передовые технологии управления данными позволяют обеспечить стабильное и эффективное производство бумажных пакетов, а также легкую эксплуатацию и технический уход. 

При полном производственном цикле выход готовой продукции составляет от семидесяти до ста пакетов в минуту. Планируемый дополнительный доход от производства бумажных пакетов составит около ста млн. рублей в год. Дополнительно будет трудоустроено 40 человек осужденных. 

По словам заместителя губернатора Калужской области Юрия Кожевникова: «Открытие данного производственного участка выгодно не только с точки зрения коммерческой деятельности, но и имеет серьёзную социальную направленность. Трудоустроенные осужденные имеют возможность компенсировать причиненный ущерб, как жертвам преступлений, так и государству, а полученная прибыль направляется создание достойных условий отбывания наказаний. К тому же выпускаемая продукция имеет хороший потребительский спрос и будет способствовать развитию программы импортозамещения». 

Исполняющий обязанности начальника УФСИН Сергей Воробьев сердечно поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого значимого для УИС области проекта, особо отметив при этом оказываемую помощь и поддержку со стороны руководства региона. Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес экономических партнеров - группы компаний «Арт Дизайн» и ЗАО «Картон-Полиграф». Благодаря организованному конструктивному сотрудничеству производственные участки этого коммерческого объединения, являющегося сегодня лидером по выпуску полиграфической продукции на российском рынке, созданы практически во всех уголовно-исполнительных учреждениях Калужской области. 





Пресс-служба УФСИН России 

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.09.2016 09:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия