Заседание Попечительского Совета прошло в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области

17.06.2016

16 июня 2016 года в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области состоялось заседание Попечительского Совета учреждения. Главной целью его создания является конструктивное сотрудничество руководства учреждения с администрацией поселка Товарково, существующими общественными организациями в различных сферах деятельности. ПС призван оказывать помощь учреждению в решении задач производственного, социального и воспитательного характера. В приоритете – ресоциализация осужденных, обеспечение гарантий их прав и свобод, социальная защита. 

В заседании приняли участие начальник учреждения Геннадий Селюжицкий, глава поселковой управы Городского поселения «Поселок Товарково» Павел Мелихов, директор МКОУ «ДО ДЮСШ Дзержинского района» Иван Прохоровский, директор Дворца Культуры поселка Товарково Николай Кураков, председатель Совета ветеранов учреждения Валентин Иванов, а также руководители исправительных учреждений поселка Товарково Месроп Оганисян и Владимир Шестернев, представители администрации ЛИУ-1. 

В ходе встречи присутствующие ознакомились с историей и деятельностью учреждения, которому в этом году исполняется 27 лет. На сегодняшний день в ЛИУ-1 содержится 118 осуждённых, 37 из которых проходят лечение в туберкулезной больнице. Попечители посетили жилую зону, основные объекты жизнеобеспечения учреждения, побеседовали с осуждёнными. Особое внимание было уделено лечебно-производственным мастерским, где трудоустроена треть осужденных, содержащихся в учреждении. 

В колонии функционирует участок по изготовлению изделий из дерева и металла, авторемонтная мастерская, растениеводческий и животноводческий участки. На обозрение попечительского совета были представлены изделия, изготавливаемые осужденными: резные иконы, шкатулки, нарды, шахматы, декоративные подставки, беседки, мангалы, каркасы теплиц, а также кованые ограждения. 

Учитывая, что в настоящее время большое внимание уделяется развитию сельского хозяйства, в учреждении значительную часть занимают растениеводческий и животноводческий участки. Здесь выращивают цветы, морковь, лук, огурцы, капусту и другие овощи. Круглый год ЛИУ-1 обеспечивает зеленым луком не только персонал и столовую учреждения, а также ведет поставку зеленого лука в сторонние организации. Гордостью учреждения является животноводческий участок, где на сегодняшний день содержатся 280 кроликов. 

По итогам мероприятия был разработан план мероприятий по дальнейшему развитию совместной деятельности, определены основные задачи, требующие внимания со стороны администрации поселка и других членов Попечительского Совета. В заключении встречи начальник ЛИУ-1 Геннадий Селюжицкий поблагодарил всех присутствующих за неравнодушное отношение к проблемам учреждения и выразил свою признательность за оказанное содействие. 


Пресс-служба УФСИН России 

по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2016 11:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия