Спартакиада 2015 года определила лучших баскетболистов и любителей настольного тенниса среди осужденных учреждений УИС Калужской области

24.07.2015
23 июля на базе исправительной колонии № 4 г. Медыни состоялось традиционное для уголовно-исполнительной системы Калужской области первенство по баскетболу и настольному теннису среди команд осужденных в рамках игр летней Спартакиады.
В двух турнирах участвовали пять команд из исправительных учреждений п. Товарково, г. Медыни, г. Сухиничи и г. Калуги. Соревнования по двум видам спорта проводились по круговой системе, которая является наиболее справедливой и позволяет каждой команде сыграть со всеми соперниками, а значит выявить действительно самых сильнейших.
В турнире по настольному теннису, как и в прошлом году, первое место занял представитель ИК-4, который не потерпел ни одного поражения. На втором месте учреждение № 3 п. Товарково, третье место за сухиничской колонией.
Соревнование по баскетболу отличалось духом командной борьбы и эмоциональным напряжением, которое подогревалось повышенным зрительским интересом. Чувствуя поддержку, команда медынской колонии смогла уверенно одержать четыре победы и достойно заняла первое место. Имея в активе три победы, и проиграв только лидеру турнира, второе место заняли представители ИК-5 г. Сухиничи, на третьей строчке в итоговой таблице оказались осужденные исправительной колонии № 3 п. Товарково.
Судейство и призы в виде кубков, медалей и грамот были предоставлены министерством спорта Калужской области. За прошедшие девять лет, что проводится Спартакиада, она прочно завоевала популярность среди осужденных, поклонников многих видов спорта, развивающихся в учреждениях УИС области.