Сотрудники ИК-7 поздравили ветерана учреждения с юбилеем

10.06.2014
В ИК-7 УФСИН России по Калужской области с особым уважением относятся к ветеранам, людям, стоящим у истоков лучших начинаний и традиций. В эти дни отмечает свой юбилей Лариса Григорьевна Городецкая, проработавшая в школе Калужской воспитательной колонии более 30 лет. 
Четверть века она руководила первым в истории пенитенциарных учреждений музеем космонавтики, хорошо известным далеко за пределами Калужской области. В разные годы гостями музея были многие политические и общественные деятели страны: Юрий Чайка, Вячеслав Фетисов, космонавт Александр Лазуткин, делегации из Монголии и Кубы, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и другие. 
После перепрофилирования учреждения Лариса Григорьевна стала работать в областном центре образования, где так же смогла создать уникальный музей космонавтики. Если в воспитательной колонии многое приходилось делать своими руками, из подручных средств, то сегодняшнее детище Ларисы Григорьевны – уютное помещение из нескольких комнат, оборудованное по современным стандартам, с применением новых дизайнерских решений в оформлении. 
Не в характере Ларисы Григорьевны останавливаться на достигнутом. Она постоянно пополняет свой музей теми экспонатами, которые могут заинтересовать посетителей, и в первую очередь, учеников школы, в которой она работает. С гордостью показывает она телескоп, подобный которому вряд ли где можно ещё найти. Теперь в ее планах - выйти на компьютерную запись характеристик небесных светил. 
Сотрудники ИК-7, которые сегодня являются приемниками традиций предшествовавшего учреждения, сердечно поздравили Ларису Григорьевну Городецкую с юбилеем, побывав в ее музее. 
Заместитель начальника колонии Дарья Антонова, прощаясь с именинницей, сказала: «По-хорошему можно позавидовать человеку, который, несмотря на тяжелые моменты в жизни остался самим собой, продолжает приносить радость и заряжать добрым позитивом других. Спасибо Вам, уважаемая Лариса Григорьевна, за Ваш труд, за Ваше сердце! Мы гордимся тем, что Вы работали в нашем учреждении, и мы теперь имеем возможность общаться с Вами». 
 
Пресс-служба УФСИН России
 по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.06.2014 18:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия