Учреждения УФСИН России по Калужской области посетили благотворители

Учреждения УФСИН России по Калужской области посетили благотворители
03.04.2014
03 апреля 2014 года в учреждениях ФКУ ИК-2 и ИК-3 побывали необычные гости - представители Московской региональной благотворительной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Доброе сердце». Среди них не было профессиональных артистов, но их выступления никого не оставили равнодушным и стали ярким событием в жизни колоний.
Знакомясь с аудиторией осужденных, каждый из них задавал себе один и тот же вопрос – «Зачем мы здесь?», и у каждого был свой ответ. Все из гостей прошли суровую жизненную школу, испытав многие невзгоды и лишения,  неоднократно побывав в местах лишения свободы, но вопреки всему смогли вернуться к нормальной жизни в обществе. У большинства из них путь возвращения начинался у Бога. Вера, приобщение к христианским ценностям помогли каждому из них вновь обрести себя, отказаться от прежней преступной и бессмысленной жизни, пойти по пути очищения.
Контакт гостей с аудиторией осужденных был обоюдным, разговор шел на одном языке. Рассказывая с большой искренностью о собственных жизненных ситуациях, гости, по сути, пересказывали судьбы многих из присутствовавших в зале. А это не могло не трогать, и в этом был успех выступления гостей.
Руководитель МРБОО «Доброе сердце» Вячеслав Макуха, обращаясь к осужденным, говорил: «Мы уже были на вашей стороне, а вы на нашей еще не были. У каждого из вас есть реальный шанс это сделать, переосмыслить свою жизнь, свое поведение, обратиться к Господу о заступничестве и прощении. Выбор за вами».
МРБОО «Доброе сердце» начинала свою деятельность в конце девяностых. Главными направлениями стали благотворительность, помощь инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействие в преодолении проблем наркомании и алкоголизма, восстановление и развитие христианской духовности человека и общества. Под эгидой организации действует сеть реабилитационных центров, один из которых планируется создать и в Калужской области.
В ходе визита гостей между УФСИН России по Калужской области и МРБОО «Доброе сердце» было заключено соглашение о сотрудничестве по правовому и духовно-нравственному просвещению осужденных. У пенитенциарной системы Калужской области стало одним союзником больше в решении важнейшей государственной задачи – социальной интеграции и возвращение в общество людей, преступивших закон.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.04.2014 19:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия