Исправительной колонии №5 в г.Сухиничи исполнилось 34 года

Исправительной колонии №5 в г.Сухиничи исполнилось 34 года
26.09.2013
25 сентября 2013 года в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области состоялось торжественное собрание, посвященное 34-ой годовщине образования колонии. За эти годы колония вписала немало достойных страниц в историю уголовно-исполнительной системы Калужской области. Неоднократно учреждение признавалось лучшим по различным направлениям служебной деятельности и не только в УИС области.
Сегодня ИК-5 многопрофильное и многофункциональное учреждение. В ней отбывают наказание лица, осужденные впервые  или  за  менее тяжкие преступления. Это в свою очередь накладывает дополнительную ответственность на сотрудников учреждения, главная из которых помочь оступившимся, еще не ставшими закоренелыми преступниками людям, не утратить социальные связи и  вновь вернутся в общество достойными гражданами. В этом процессе немаловажное значение играет сохранение у осужденных трудовых навыков, обеспечение их трудовой занятости. Для этого в учреждении налажен выпуск самых разнообразных видов продукции, таких как производство пиломатериалов, погонажных и сувенирных изделий из дерева, швейной продукции, металлоконструкций, налажено новое современное производство по выпуску сублимированного картофеля.
Особое внимание в учреждении уделяется духовно-нравственному воспитанию осужденных. В этом колония является своего рода уникальным учреждением. Сегодня на его территории действует два православных храма. Причем оба освящены его преосвященством митрополитом Калужским и Боровским Климентом.
С поздравлением от начальника УФСИН России по Калужской области выступила заместитель начальника УФСИН России по Калужской области майор внутренней службы С.Л. Сусликова.  Почетными грамотами начальника УФСИН России по Калужской области были награждены: начальник кинологического отделения отдела охраны капитан внутренней службы Дмитрий Бородин; старший инженер группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны капитан внутренней службы Александр Степин; начальник отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант внутренней службы Николай Лапшин.
Выступив с поздравительным словом к собравшимся, и.о. начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области майор внутренней службы Андрей Гудилин вручил сотрудникам медали «За отличие в службе». Ряду сотрудников были присвоены очередные специальные звания и ценные подаркаи. Заместитель начальника колонии майор внутренней службы Александр Чинов зачитал приказ о поощрении  сотрудников и работников учреждения. С теплыми  словами поздравления от лица ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы выступила Лариса Майер. Заключением торжественных мероприятий стал праздничный концерт с выступлением дуэта Анатолия и Любови Воробьевых.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.09.2013 11:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия